金明Superex机型配置新一代高效冷却风环

2014.12.04
Jinming Precision Machinery Co., Ltd., как самый крупный в Китае и один из первых в мире производителей оборудования для изготовления пленки, всегда являлся ведущим в области технологических инноваций в отрасли многокомпонентной экструзии пленки. С развитием всей пластиковой упаковочной промышленности спрос на высококлассное оборудование постоянно растет. В этом контексте разработанные с самого начала для обеспечения автоматизированного управления и высокой производительности, высококлассные оборудования серии Superex от Jinming Precision Machinery отличаются передовыми концепциями дизайна и технологическими процессами, соответствующими мировому уровню.

Оборудование серии Superex обладает высокой степенью автоматизации и производительности. Кроме того, новое поколение высокоэффективных многодырочных охладительных кольц, разработанных и произведенных самостоятельно Jinming, является одной из главных особенностей оборудования и одним из немногих в мире технологических процессов компаний, специализирующихся на оборудовании для производства пленки. В процессе формирования пленки охлаждение кольца является очень важным этапом контроля процесса, которое имеет определяющее значение для объема производства, внешнего вида и физических характеристик пленки.

В ходе совершенствования технологии оборудования для изготовления пленки конструкция охладительного кольца также постоянно улучшается с традиционного однодырочного и двудырочного кольца, прецизионного кольца до автоматического кольца. Особенностью нового поколения многодырочного высокоэффективного охладительного кольца от Jinming является наличие более 3-х выходных отверстий, каждое из которых может регулироваться в соответствии с размерами процесса, а также кольцо может подниматься и опускаться вдоль оси головки. Благодаря многоступенчатому выходу, площадь контакта пузырька пленки с воздухом увеличивается, время охлаждения увеличивается, эффективность повышается, при этом сила плавки пузырька после предварительного охлаждения увеличивается, и количество воздуха в верхнем отверстии может быть увеличено без устойчивости пузырька.

Модели серии Superex, оборудованные новым поколением многодырочных высокоэффективных охладительных колец, имеют следующие преимущества:

Существенное увеличение производительности
Новое поколение многодырочных высокоэффективных охладительных колец от Jinming Precision Machinery по сравнению с широко используемыми в Китае двухдырочными охладительными кольцами (или автоматическими кольцами) повышает эффективность охлаждения на 40% и, при условии обеспечения объема экструзии, позволяет увеличить производительность всей линии на 40-50%. По надежным данным экспериментов, для губки шириной 300 мм производительность может достигать 420 кг/час, что позволяет занимать лидирующие позиции в отрасли

Существенное улучшение физических свойств пленки
Поскольку пузырек пленки после выхода из формы, в состоянии, не раздутом воздухом, сначала проходит предварительное охлаждение внизу охладительного кольца, когда пузырек раздувается на верхнем кольце, его прочность уже очень высока, что позволяет производить продукцию с более высоким коэффициентом раздувания. Этот процесс охлаждения аналогичен процессу раздувания высокопрочных пленок из ПВХ и ПЭВД.

Более стабильное управление точностью изготовления
在控制吹涨冷却的上风环,我们可以继续采取自动风环风技术,配合薄膜在线测厚系统,更好地实现了自动薄膜厚薄控制。由于上风口远离高温模头,膜泡又有预冷处理,自动风环的控制的精度受外界干扰因素明显减少。控制稳定性好,效率高。

制品外观质量明显提高
改变由于出口膜就吹涨的工艺,膜泡在预冷却后再吹涨,高分子材料在半粘流状态下拉伸定型,结晶度会更低,薄膜透明度和机械性能显著提高。

超高的性价比
新一代多风口高效风环制造成本只比传统风环增加40%制造成本,而整线的产能却增加了40%~50%。仅从提升产能下降的电费成本,6个月就可收回新增的成本。

希望了解金明Superex系列高性能薄膜吹塑机组更多信息,可咨询我司0754-8981 1333或电邮咨询sales@jmjj.com